Willkommen im Amt Unterspreewald

Informationen zum Coronavirus vom Amt Unterspreewald

Informationen zum Coronavirus vom Landkreis Dahme-Spreewald

Test:|0|

Anglerverein e.V. Groß Wasserburg / Unterspreewald
Lutz Lehmann
15910 Krausnick-Groß Wasserburg, Dorfstr. 19
Tel: 035473 2443
Krausnicker Angelverein e. V. im DAV
Günter Hinneburg
15910 Krausnick-Groß Wasserburg, Hauptstr. 64
Tel: 035472 5176
Angelverein Neuendorf am See 55 e.V.
Klaus Dommel
15910 Unterspreewald, Dorfstr. 43
Tel: 035473 2071
Deutscher Anglerverband "Ortsverein Neu Lübbenau 1932" e.V.
Gerd Neumann
15910 OT Neu Lübbenau 15910 Unterspreewald, Hauptstr. 16
Tel: 035473 395
Traditionelle Spreewaldfischergemeinschaft Arche Schlepzig e.V. (eingetragen im Vereinsregister unter Nr. 125)
Dietmar Sauer
15910 Schlepzig, Bergstr. 13
Tel: 035472 231
Petri Heil Rietzneuendorf e. V.
Mario Zergiebel
15910 Rietzneuendorf-Staakow, Baruther Straße 2
Anglerverein Schönwalde / Freiwalde "Unterspreewald" DAV e. V.
Willy Drannaschk
15910 OT Schönwalde 15910 Schönwald, Birkenweg 8
Tel: 035474 542
Anglerverein "Karpfen Blau" e.V.
Alfred Lehmann
15938 Golßen, Lübbener Straße 41
Verein Golßener Angler
Frank Sander
15938 Golßen, Stadtwall 7
Ökumenischer Kirchenchor Schönwald
Uta Schulz
15910 Schönwald, Hauptstr. 22
Tel: 03546 187713
Männergesangsverein 1867 Golßen e.V.
Wolfgang Möller
15938 Golßen, OT Jetsch, Dorfstraße 34
"Neu Lübbenauer Fastnachtsverein 1992" e.V.
Detlef Tillack
15910 Unterspreewald, Lübbener Str. 27
Fastnachtsverein Niewitz
Ronny Jende
15910 Bersteland, Dorfstr. 66
Tel: 035474 2269
Fastnachtsgesellschaft Schlepzig e.V.
Alwin Drexler
15910 Schlepzig, Grüne Wiese 2
Golßener Carneval Club e.V.
Carola Guckel
15938 Schenkendorf, Schenkendorf 31
Tel: 035452 241
Internet: http://www.gcc-golssen.de
Traditions- und Heimatverein Reichwalde
Herr Heiko Schulze
15910 Bersteland,
Alte Feuerwehr Schlepzig
Ernst Schiela
15910 Schlepzig, Dorfstr. 22
Tel: 035472 5165
Feuerwehr-Verein Freiwalde e.V.
Carmen Farchmin
15910 OT Freiwalde 15910 Bersteland, Am Sandberg 23
Tel: 035474 3232
Feuerwehrverein Freiwillige Feuerwehr Schönwalde e.V.
Jürgen Kleemann
15910 Schönwald, Kirchhofstr. 20
Tel: 035474 3438
Feuerwehrverein Groß Wasserburg e.V.
Rene Köppen
15910 Krausnick- Groß Wasserburg, OT Groß Wasserburg, Dorfstraße 37
Email: fw-verein-grosswasserburg@freenet.de
Freiwillige Feuerwehr 1902 Golßen e.V.
Stefanie Brost
15938 Golßen, Landwehr 25 c
Fax: +49 35452 178245
Funk: +49 160 8841929
Email: verein@feuerwehr-golssen.de
Internet: http://www.feuerwehr-golssen.de
Feuerwehrverein FF Sellendorf e.V.
Knut Schulze
15938 Steinreich, OT Sellendorf, Dorfstraße 20
Feuerwehr- und Heimatverein Kasel-Golzig e.V.
Mike Kuntze
15938 Kasel-Golzig, Jetscher Weg 5
Freiwillige Feuerwehr Zützen e. V.
Gerd Dänschel
15938 Golßen, Zützen, Dorfanger 40
Tel: 035452/ 17031
Krausnicker Heimatverein e.V.
Norman Winkelmann
15910 OT Krausnick 15910 Krausnick-Groß Wasserburg, Hauptstr. 21
Tel: 035472 5066
Traditions- und Heimatverein Schlepzig e. V.
Heike Noah
15910 Schlepzig, Dorfstr. 31
Tel: 035472 223
Hinterbackofenballett Schlepzig
Ehrentraud Schulze
15910 Schlepzig, Kuschkower Str. 62
Tel: 035472 64964
Krummspree-Unterspreewald e.V.
Günter Thiele
15938 Märkische heide, Pretschener Anger 26
Email: info@krummspree.de
Internet: http://www.krummspree.de
N.E.U.S. - Naturwandern: Natur entdecken im Unter-Spreewald e.V.
Jan Wrzalik
15910 OT Neuendorf am See, 15910 Unterspreewald, Dorfstr. 67 C
Tel: 035473 819859
Mühlenverein Schönwalde Spreewald e.V.
Roland Gefreiter
15910 Schönwald, Kietz 5
Tel: 035474 543
Email: r.gefreiter@schoenwalde-spreewald.de
Steinreich e.V.
Thomas Luplow
15938 Steinreich, GT Schenkendorf, Schenkendorf 28
Krossener Heimatverein
Marita Schober
15938 Drahnsdorf, OT Krossen, Am Dämmchen 2
Feuerwehr- und Heimatverein Kasel-Golzig e.V.
Mike Kuntze
15938 Kasel-Golzig, Jetscher Weg 5
Dorfgemeinschaft Altgolßen e.V.
Martin Pidde
15938 Golßen, GT Altgolßen, Poststraße 4
Heimat-, Kultur- und Feuerwehrverein Jetsch e.V.
Herr Oliver Hoff
15938 Kasel-Golzig, Ortsteil Jetsch, Dorfstraße 30
Kahnfährmannsverein Unterspreewald e. V. Schlepzig
Jörg Lehmann
15910 Schlepzig, Dammstr. 6
Tel: 035472 239
Die Niewitzer Blasmusikanten
Reinhard Jahn
15910 OT Niewitz, 15910 Bersteland, Dorfstr. 75
Tel: 035474 3088
Original Berstetaler Blasmusikanten
Lars Gutzeit
15910 Bersteland, Luckauer Straße 6c
Tel: 035474 671
Fax: 035474 35138
Funk: 0172 7018359
Internet: http://www.berstetaler-musikanten.de
Spreetaler Blasmusikanten
Jens Buschick
15910 OT Alt Schadow 15910 Märkische Heide, Hauptstr. 32
Tel: 035473 689
Glasgestaltung Beate Bolender
Frau Beate Bolender
15938 Kasel-Golzig, Dubener Weg 3
Tel: 035453 821
Gartenarchitektur und Glaskunst
Frau Ramona Oberföll
15938 Zützen, Bundesstraße 6
Tel: 035452 17484
Reit- und Fahrverein "An den Eichen" e.V.
Thomas Weiher
15910 Schönwald, Krausnicker Weg 8
Tel: 035474 658
Internet: http://www.pferdehof-weiher.de
Schützenverein e.V. Niewitz
Ronny Jende
15910 OT Niewitz, 15910 Bersteland, Dorfstr. 66
Tel: 035474 2269
Schützengilde Golßen 1836 e.V.
Bernd Reichenbach
15938 Golßen, OT Jetsch, Dorfstraße 6 d
"Eintracht Krausnick e.V." Billard
Karl - Heinz Lindt
15910 Krausnick-Groß Wasserburg, Dorfstr. 66
Tel: 035472 5255
Leibscher Sportverein e.V. Tischtennis
Bernd Rocher
15910 Unterspreewald, Hauptstr. 25
Tel: 035473 741 o. 325
SG "Hertha Niewitz" e. V. Fußball und Judo
Jörg Hannuschke
15910 Bersteland, Dorfstr. 74
Tel: 035474 666
SG "Grün-Weiß Schlepzig" e.V. Fussball und Kegelbillard
Michael Rocher
15910 Unterspreewald, Leibscher Hauptstraße 29
Tel: 0172 6551019
Email: schlepzig-sport@gmx.de
Internet: http://www.schlepzig-sport.de
SV "Wacker 21" Schönwalde e.V. Fussball, Volleyball, Popgymnastik, Billard
Enrico Rasch
15910 Bersteland OT Freiwalde, Haupstraße 16
Tel: 035474 35133
Sportverein 1885 Golßen e.V.
Marcel Quiel
15938 Golßen, Bahnhofstraße 53
Sportgemeinschaft Eintracht Kasel-Golzig e.V.
Güther Werner
15938 Kasel-Golzig, Parkstraße 11
Freizeitsportverein Blau-Weiß Zützen e.V.
Mario Rosemann
15938 Golßen, OT Zützen, Amt Gutshof 7
SG Einheit Drahnsdorf e.V.
Klaus Simon
15938 Drahnsdorf, Neue Siedlung 5
Michael Schumacher Fanclub Drahnsdorf e.V.
René Lukaschewski
15938 Drahnsdorf, Dorfstraße 41
Crazy-Dancer Krausnick
Sigrid Krupsky
15910 Krausnick-Groß-Wasserburg, Dorfstr. 28
Tel: 035472 5156
Line Dancers Niewitz
Roland Reichert
15910 Bersteland, Dorfstr. 33D
Tanzgruppe "Teenies"
Birgit Kraatz
15910 OT Alt Schadow, 15910 Märkische Heide, Hauptstr. 23
Tel: 035473 580
Dorfklub Schönwalde e. V.
Roberto Westphal
15910 Schönwald, Bahnhofstr. 85
Tel: 035474 2292
Dorfklub Staakow e. V.
Frank Fehr
15910 OT Staakow, 15910 Reitzneuendorf-Staakow, Dorfstr. 18
Tel: 035477 4061
Meditative Tanzgruppe Waldow
Rita Faulbaum
15910 Schönwald, Parkstr. 7
Tel: 035477 4055
Seniorenbeirat Amt Unterspreewald
Georg Graf
15910 Schönwald, An der Heide 2
Tel: 035474 673
Seniorenbeirat Freiwalde
Sylvia Rasch
15910 Bersteland,
Seniorenbeirat Groß Wasserburg
Rosemarie Miethling
15910 Krausnick-Groß Wasserburg,
Seniorenbeirat Krausnick
Edelgard Hodnizek
15910 OT Krausnick, 15910 Krausnick-Groß Wasserburg,
Seniorenbeirat Leibsch
Erika Kirschke
15910 OT Leibsch, 15910 Unterspreewald,
Seniorenbeirat Neu Lübbenau
Wolfgang Rettschlag
15910 OT Neu Lübbenau, 15910 Unterspreewald, Hauptstr. 26
Tel: 035473 334
Seniorenbeirat Niewitz
Maja Deutschmann
15910 OT Niewitz, 15910 Bersteland,
Seniorenbeirat Reichwalde
Erika Stowczynski
15938 OT Reichwalde, 15938 Bersteland, Dorfstr. 12
Tel: 035474 3023
Seniorenbeirat Rietzneuendorf
Margare Schütze
OT Rietzneuendorf, 15910 Rietzneuendorf- Staakow,
Seniorenbeirat Schlepzig
Monika Schiela
15910 Schlepzig,
Seniorenbeirat Schönwalde
Georg Graf
15910 Schönwald, An der Heide 2
Tel: 035474 673
Seniorenbeirat Staakow
Barbara Quitt
15910 OT Staakow, 15910 Rietzneuendorf-Staakow,
Brandenburgischer Seniorenverband e.V.
Ruth Masuch
15938 Golßen, Bahnhofstraße 19b
Ausstellung "Unter Wasser unterwegs" der Biosphäre Spreewald
In der alten Mühle Schlepzig
15910 Schlepzig, Dorfstraße 52
Tel: 035472 276
Email: br-spreewald@lfu.brandenburg.de
Internet: http://www.spreewald-biosphaerenreservat.de/themen/info-ausstellung/alte-muehle-schlepzig/
Ausstellung über das kleinbäuerliche Leben im Bauernmuseum Schlepzig
Bauernmuseum Schlepzig
15910 Schlepzig, Dorfstraße 26
Tel: 035472 225
Email: mail@bauernmuseum-schlepzig.de
Internet: http://www.bauernmuseum-schlepzig.de
Förderverein der Kita Storchennest Zützen e.V.
Herr Mario Seehaus
15938 Golßen, Springweg 7
Förderverein der Grundschule Golßen e.V.
Frau Birgit Kettner
15910 Rietzneuendorf-Staakow, Hauptstraße 7
Förderverein Libelle Schlepzig e. V.
Frau Mareike Hämmerling, Frau Sandra Andreck
15910 Schlepzig,
Kleingartenverein "Am Kienwinkel" e.V.
Herr Peter Osthushenrich
15938 Golßen, Goetheplatz 1
Golßener Philatelistenverein e.V.
Herr Wolfgang Schneider
15938 Golßen, Dorfstraße 6
HSC Spreewaldpfoten e.V. mit Trainingsgelände in Zützen und Sitz in Schönwalde
HSC Spreewaldpfoten e.V.
15910 Schönwald, Schönwalde, Hauptstraße 11
Email: hsc-spreewaldpfoten@web.de
Internet: http://www.hsc-spreewaldpfoten.de.tl

 
© Amt Unterspreewald 2013-2015 hoch DatenschutzImpressum